
Британское правительство решило выделить 330 млрд фунтов стерлингов [$368 млрд] на поддержку бизнеса, который пострадал от вспышки коронавируса, заявил министр финансов страны Риши Сунак. <...>
В Италии правительство обещало влить в экономику страны 340 млрд евро ($374 млрд) государственных денег.
В Испании премьер-министр Педро Санчес заявил, что его правительство потратит на поддержку бизнеса 200 млрд евро ($220 млрд). Это самое большое государственное вливание в экономику со времен падения франкистского режима и установления демократии. «Государство примет шок на себя», — сказал Санчес.
Правительство Франции объявило, что выделит на поддержку экономики 500 млрд евро ($550 млрд). Кроме того, еще 45 млрд выделит Париж. Еще 2 млрд будет выделено специально для поддержки ресторанов и туристического сектора.
Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о выделении 550 млрд евро ($605 млрд) на правительственные кредиты.
Президент США Дональд Трамп, как ожидается, будет просить Конгресс США выделить на поддержку бизнеса $850 млрд.
Помощь, которую собирается выделить Япония, составляет $193 млрд.
Россия

Journal information